Поиск

Самые талантливые найдут работодателя

01.12.2009 00:00
Автор: Алиса Арефьева
Первый этап TELE2 Management Challenge определил сильнейших В Челябинске прошел первый образовательный модуль проекта TELE2 Management Challenge. Его участники смогут найти будущего работодателя, а студенты лучшего вуза по подготовке управленцев поедут на заключительный этап проекта в Москву.
Самые талантливые найдут работодателя*
не наше

Первый этап TELE2 Management Challenge определил сильнейших
В Челябинске прошел первый образовательный модуль проекта TELE2 Management Challenge. Его участники смогут найти будущего работодателя, а студенты лучшего вуза по подготовке управленцев поедут на заключительный этап проекта в Москву.


В модуле приняли участие 60 студентов третьих-пятых курсов шести ведущих вузов города: ЧелГУ, ЮУрГУ, ЧГПУ, Уральского социально-экономического института, Российского государственного торгово-экономического университета и Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Русско-Британский Институт Управления». 

Организаторами проекта стали европейский оператор сотовой связи TELE2, консалтинговая компания «Апрайт», агентство «Эксперт», международная молодежная организация AIESEC и рекламное агентство полного цикла BBQ. Основная цель мероприятия — предоставить будущим специалистам дополнительную возможность проявить полученные в вузе знания и определить лучшее учебное заведение по подготовке управленческих кадров в Челябинской области. Проект предусматривает проведение тренингов по следующим направлениям: «Командообразование», «Профориентация и лидерство», «Маркетинг», «Управление персоналом» и «Финансы».

Организаторы TELE2 Management Challenge надеются, что будущие управленцы приобретут необходимые для профессиональной деятельности знания и умения, получат опыт работы в команде, выявят свой личностный потенциал. Помимо этого, студенты повысят качество своего образования с учетом тенденций развития международного и российского бизнеса. Ещё одна важная и социально значимая деталь – лучшие участники проекта смогут найти работодателей, потому что работу студенческих команд оценят не только организаторы мероприятия, но и представители компаний-экспертов города.

Отметим, что по итогам первого модуля лидирует команда Челябинского государственного университета с оригинальным названием «Бабушка». Финал проекта состоится в мае 2010-го в Москве. В столице команда-победитель Челябинской области будет соревноваться с Кировом, Омском и Нижним Новгородом.