Поиск

«SALAM FEST» объединил молодёжь района

18.12.2018 19:28
Автор: Служба информации
В Центральном районе уже в третий раз прошёл молодёжный фестиваль дружбы народов «SALAM FEST». По традиции, чтобы сплотить участников, организаторы раздали всем значки «Ладонь дружбы» - символ фестиваля, а самая большая «ладонь» разместилась на сцене.
«SALAM FEST» объединил молодёжь района*
Открыло мероприятие дефиле в национальных костюмах. Юноши, девушки и даже целые семьи в татарских, азербайджанских, армянских рубахах, казахских шароварах, чувашских головных уборах, расшитых бисером, немецких корсетах, курдских белых туфлях, башкирских халатах, а также в еврейских, осетинских, узбекских и других ярких одеждах поднялись на сцену, продемонстрировав многообразие традиций различных народов и развернули национальные флаги.

Затем гостей фестиваля поприветствовали и вручили благодарственные письма заместитель главы Центрального района Денис Мацко и директор городского Центра народного единства Сергей Бредихин.

- Сегодня большой праздник, – сказал Сергей Сергеевич. - Мне нравится, что в нём принимает участие много молодёжи. Он укоренился в умах ребят и продолжает развиваться. Благодарю Центральный район и надеюсь, что таких мероприятий будет как можно больше.

В творческой части фестиваля представители каждой молодёжной организации не только продемонстрировали свой национальный танец, песню или рассказали об обычаях народа, но и поставили на общий праздничный стол заранее приготовленное национальное блюдо.

В рамках фестиваля «SALAM FEST» прошли турниры по шашкам, шахматам и нардам, победители которых в финале праздника получили грамоты и подарки из рук главы района Виктора Ереклинцева.

- Разрешите выразить слова истинной благодарности вашим родителям, бабушкам и дедушкам за то, что понимая всю важность национальной культуры и самобытности, они вложили в ваши руки, души и сердца все эти знания и любовь к своим корням, - отметил Виктор Александрович.

Прекрасным завершением фестиваля стали фуршет и танцевальный вечер.