Поиск

Особенности и инструменты анализа курса золота

21.08.2018 14:36
Автор: Служба информации
Золото отличается довольно стабильным курсом, что мешает как быстро и существенно заработать на торговле им, так и потерять большие суммы. Тем не менее, этот металл остается не только способом инвестиций, но и довольно популярным объектом торговли.
Особенности и инструменты анализа курса золота*
Особенности торговли золотом

Рынок Форекс для золота работает круглосуточно, но цены по нему фиксируются несколько раз в сутки – в 11.30 и в 15.00 по лондонскому времени. Совершать сделки рекомендуется именно в этот промежуток времени.

Чтобы вести эффективную торговлю, нужно знать, от чего может зависеть цена золота, что влияет на его курс. Исследующая https://alpari.com/ru/analytics/reviews/metals_gold_silver/ курс золота аналитика поможет сформировать долгосрочную или текущую стратегию торговли. Ее можно найти на платформе или портале брокера, с помощью которых работает трейдер, или на тематических форумах. Торговля золотом обычно отличается долгим промежутком между покупкой и получением прибыли. Дело в том, что трейдер вынужден ждать действительно выгодной цены, чтобы добиться высокого спреда и покрыть все издержки, оставшись в плюсе.

Факторы, влияющие на золото

Золото – довольно стабильное вложение. На протяжении веков этот металл был способом сохранить сбережения в сложные времена. Поэтому продать его по выгодной цене можно практически всегда.

Основными факторами, влияющими на курс золота, являются:
  • Курс доллара США – от него золото имеет обратную зависимость – если доллар падает, то цена этого драгоценного металла растет, и наоборот;
  • Стоимость нефти также влияет на золото в прямой форме – при ее росте дорожает и унция этого металла (аналогичная ситуация с австралийским долларом и золотом);
  • Состояние экономики ведущих стран – если намечается или происходит кризис, то цена золота растет, так как его начинают активно покупать те, кто боится за свое состояние.

Есть и другие факторы, которые могут повлиять на этот объект торговли. Получить своевременные сведения о котировках, в том числе статистику, изучить аналитические статьи и прогнозы можно на портале брокера Альпари по адресу https://alpari.com/ru/, где всегда есть множество полезной и интересной для трейдера информации.

Принимать решения о сделках с золотом следует осторожно и взвешенно после предварительного изучения данных. Тогда стратегия торговли сможет приносить стабильный доход.

На правах рекламы.

ООО «Альпари-Голд», ОГРН 1157746867002. Включен в реестр специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями с присвоением № ЮЛ7701600102, в соответствии с Федеральным законом "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" от 26.03.1998 N 41-ФЗ. И постановлении РФ от 1 октября 2015 г. N 1052 о «О ведении специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями».