Накануне Дня города в Курчатовском районе состоялся грандиозный спортивный праздник

13.09.2021 16:42
Автор: Служба информации
 Подготовленная организаторами программа понравилась и взрослым, и детям
Накануне Дня города в Курчатовском районе состоялся грандиозный спортивный праздник*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
 Большая программа мероприятий в честь 285 -летия Челябинска началась уже в пятницу, 10 сентября, в Курчатовском районе. На площадке возле Образовательного центра №2 играла музыка, развевались флаги – словом, царило праздничное настроение.

Еще не прозвучали слова официального открытия, а дети и взрослые уже осваивали интерактивные площадки, организованные детскими центрами, спортшколами, фитнес-клубами. Самые смелые покоряли скалодром, кто-то прыгал на батуте, а воспитанники школ единоборств выходили на татами. Праздник открыли Глава Курчатовского района Сергей Антипов и Председатель районного Совета депутатов Винера Давлетханова.

«Наш район – один из самых спортивных в городе, – напомнил Сергей Антипов. – Об этом говорят успехи наших команд на городских соревнованиях, об этом свидетельствует растущее количество тех, кто желает заниматься в спортклубах, на открытых площадках. Сегодня они есть практически в каждом дворе, в каждом сквере. Желаю всем жителям района и города больше заниматься спортом, быть здоровыми и сохранять хорошее настроение! С праздником!».

«Спортивный праздник стал одной из традиций района, – сказала Винера Давлетханова. – В этот день мы чествуем наших ветеранов, учителей, тренеров и наставников, которые помогают молодежи достигать успехов в спорте. Сегодня в нашем районе созданы все условия для того, чтобы заниматься спортом, развиваться и соревноваться, потому традиции будут только крепнуть.

После торжественного открытия состоялось награждение ветеранов спорта, лучших спортсменов, тренеров и организаторов спортивно-массовой работы Курчатовского района города Челябинска.

Дипломы и подарки получили преподаватели школ, инструкторы детских садов. По итогам 2020-2021 учебного года победителями городской Спартакиады среди школьников стал Образовательный центр № 2 и занял почетное 1 место! Дружную команду сотрудников Образовательного центра №2 наградили во главе с директором учреждения Юрием Териным.

Затем заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Олег Ведерников вручил Курчатовскому району заслуженные награды – курчатовцы заняли второе место в городской легкоатлетической эстафете ветеранов и стали первыми по подготовке спортивных сооружений к зимнему сезону. Яркую концертную программу спортивного праздника продолжили команды по чирлидингу и фитнес-аэробике.

А в это время возле специально оборудованной площадки выстроилась большая очередь желающих сдать нормы ГТО. Популярность программы объяснима – ведь обладатели значков получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

«Жители района очень любят это мероприятие и поэтому с удовольствием посещают его всей семьей! А мы в свою очередь стараемся организовывать его на высшем уровне», – отметила заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Курчатовского района Челябинска Кристина Никитина.

Главные призы соревнований можно было получить выполнив задания на нескольких площадках, приняв участие в мини-соревнованиях, викторинах. Так что четверо счастливцев в этот день честно заслужили награду – два велосипеда и два самоката.