Поиск

Клиенты ПСБ могут сформировать учредительные документы для нового бизнеса на смартфоне за 10 минут

16.09.2019 14:58
Автор: Служба информации
Банк ПСБ разработал комплексную услугу регистрации нового бизнеса и открытия расчетного счета онлайн. Сервис не требует посещения офиса банка, налоговой службы или МФЦ и абсолютно бесплатен для клиента.

Клиенты ПСБ могут сформировать учредительные документы для нового бизнеса на смартфоне за 10 минут*
Предприниматель, который хочет зарегистрировать ООО или ИП, может оставить заявку на сайте ПСБ. Все действия займут не больше 10 минут. Нужно лишь заполнить необходимые поля для формирования пакета учредительных документов и выпуска квалифицированной электронной подписи (КЭП), загрузить скан паспорта и указать адрес для встречи с выездным менеджером банка.

Менеджер банка приедет к клиенту в указанное время, чтобы подтвердить личность. После этого предпринимателю нужно скачать на свой мобильный телефон приложение myDSS для формирования и активации КЭП. Комплексное решение от компаний «КриптоПРО» и SafeTech позволяет при помощи смартфона создать полноценную квалифицированную электронную подпись под документом в одно касание.

Подписать документы и отправить их на регистрацию в ФНС можно так же через мобильное приложение, без установки дополнительного программного обеспечения на персональный компьютер. Весь процесс занимает не больше 1 минуты. ФНС регистрирует документы в течение 5 рабочих дней, после чего они поступят клиенту.

После регистрации бизнеса клиент может удаленно открыть счет в ПСБ и подключить интернет- и мобильный банк через личный кабинет. В течение полугода ведение счета для новых клиентов бесплатно.

«Самый ценный ресурс – время, особенно для начинающих предпринимателей. Поэтому мы стараемся максимально облегчить жизнь клиентам: теперь бизнесменам не нужно никуда ехать, чтобы зарегистрировать бизнес, пройти идентификацию или открыть счет. Регистрацию бизнеса ускорит заверение документов электронной подписью на мобильном устройстве.   Представитель ПСБ приедет к вам в удобное время, выдаст квалифицированную подпись для смартфона в приложение myDSS, и вы подпишете все документы на регистрацию бизнеса и открытие счета прямо с мобильного устройства», – отметил Алексей Юхачев, вице-президент, региональный директор офиса ПСБ в Челябинске.