Поиск

Каждая вторая ипотека в Челябинской области выдана Сбербанком

13.08.2020 17:01
Автор: Служба информации
Доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования Челябинской области в первом полугодии 2020 года составила 51%. Всего с начала года банк выдал южноуральцам 1250 жилищных кредитов на общую сумму 2,1 млрд рублей.
Каждая вторая ипотека в Челябинской области выдана Сбербанком  *
не наше

Наибольшей популярностью у жителей Южного Урала пользуется программа «Господдержка 2020». Стандартная процентная ставка по кредиту  в рамках этой программы программе "Господдержка 2020" по-прежнему составляет 6,4% годовых, однако при использовании сервиса "Электронная регистрация" она снижается на 0,3 процентных пункта – до 6,1% годовых. 

Напомним, что первоначальный взнос по ипотечным кредитам в рамках программы "Господдержка 2020" снижен в июле с 20% до 15%.

 

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

 

«Спрос на ипотеку с господдержкой очень высокий, пожалуй, это самый популярный кредитный продукт в банке сегодня. Ежедневно мы принимаем около 25 заявок по этой программе. География покупок недвижимости очень широкая – это не только Челябинск и Екатеринбург, но и Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ханты-Мансийск, Новосибирск и другие города. Учитывая огромный интерес заемщиков к программе, банк продолжает активную работу с застройщиками в регионе. На сегодняшний день доля «первички» в нашем кредитном портфеле составляет 30%, а доля программы «Господдержка 2020» в  общих выдачах ипотеки Сбербанка в мае-июле - почти 27%.

 

Наталья Кузьминых, коммерческий директор СК Легион

 

На базе программы «Господдержка 2020» работает программа субсидирования ипотечной ставки для клиентов СК Легион. По этой программе вы можете получить ставку от 2,6%* (подробности уточняйте в СК Легион 77-88-700). Для клиентов Сбербанка, планирующих приобрести квартиру в ЖК «Ньютон» по стандартной программе "Господдержка 2020" предоставляется скидка до 3%. Мы можем предложить, жилье, отвечающее самым высоким стандартам качества. Рекомендуем не откладывать решение жилищного вопроса на потом, ведь цены на квартиры в новых домах продолжают расти. Государственная поддержка, оказываемая строительной отрасли, привела к активизации спроса на рынке строящегося жилья. Важно, что владельцы зарплатных карт Сбербанка могут рассчитывать на экспресс одобрение. В нашей практике не редки случаи получения одобрения ипотечных заявок зарплатных клиентов за 1 минуту. Стоит  упомянуть о сервисах, предлагаемых нашим партнером: электронная регистрация, делающая процесс быстрым и удобным, и сервис безопасных расчетов, делающим процесс удобным и безопасным. 

 

Алексей Салтыков, руководитель проекта «Твоя Привилегия»: 

«Ставка 6,1% - это отличный инструмент государственной поддержки строительной отрасли в целом и каждого покупателя недвижимости в частности. Благодаря этой программе наши покупатели могут приобрести квартиру на беспрецедентных условиях, со ставкой на исторических минимумах. Сейчас мы наблюдаем смещение покупательского спроса в сторону загородной недвижимости. Это и не мудрено: в условиях пандемии покупатели выбирают недвижимость с пониженной этажностью, террасами. Более того, покупатель стал настолько требователен к собственной безопасности, что сегодня обращает внимание на такие, раннее незаметные факторы, как устройство системы вентиляции, системы доступа в парадные (например, у нас реализован бесконтактный доступ в подъезды) и проч. В совокупности с предложением от нашего партнера Сбербанка мы видим повышенный спрос на наше жилье, что подтверждают результаты продаж мая-июля».

 

Маргарита Ковалевская, директор по продажам группы компаний «Базис»:

Ипотека с господдержкой входит в линейку многих крупных банков. Однако, как показала практика, люди выбирают в первую очередь Сбербанк. Главные преимущества программы известны: рекордно низкая ставка и минимальный первоначальный взнос, но основным и самым главным аргументом при выборе имеет доверие к самому банку.В уже построенном нами жилом комплексе «Заря», г. Челябинск, с мая по август 2020 года  ипотека с господдержкой от Сбербанка помогла приобрести жилье  более 60 семей. Программа оказалась очень популярной среди населения и города Ханты-Мансийска .В этом городе мы уже  в сентябре заселяем первый дом жилого комплекса ЖК «Шахматный» и хочу сказать, что около 80 % сделок  - это  ипотека с господдержкой от Сбербанка. Услугой электронной регистрации воспользовались 100% клиентов. Люди понимают, что программа позволяет  снизить расходы на приобретение квартиры, а значит, быстрее расплатиться с ипотекой и стать полноценным хозяином своей недвижимости.

  

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.