Поиск

Идеальная высота каблука позволит комфортно носить туфли круглые сутки

30.03.2018 09:40
Автор: Служба информации
Туфли на каблуках можно найти в гардеробе практически каждой женщины. Они отлично дополняют множество образов, делая их более привлекательными и интересными. Вместе с тем далеко не всегда такая обувь бывает удобной настолько, чтобы провести в ней не только день, но и всего лишь пару часов. В каждом случае это зависит от индивидуальных особенностей стопы человека.
Идеальная высота каблука позволит комфортно носить туфли круглые сутки*
не наше
Наиболее полезными медики считают туфли с каблуком высотой от 2 до 4 см. К тому же определить идеальные параметры можно и по специальной формуле. Для этого длину стопы нужно поделить на 7. Также существуют и другие формулы, которые учитывают рост, длину ног и др.

В зависимости от высоты каблуки принято делить на следующие виды:

  • очень высокие - в среднем, выше 8-8,5 см. Для каждой стопы рассчитываются индивидуально и являются крайне противопоказанными для ношения. Если же каблук в туфлях большей высоты, то под ступней обязательно должна быть подножка;
  • высокие - 6-8 см. Являются наиболее распространенными;
  • средние - 4-6 см. Подходят для большинства дресс-кодов, очень удобны в ношении;
  • низкие - менее 4,5 см. Рекомендуются ортопедами как наиболее безопасные.


Как правило, туфли на высоком каблуке врачи советуют носить не более нескольких часов и не слишком часто. Такая обувь лучше подойдет для торжественного случая. Обзавестись интересными моделями туфлей на каблуках можно на сайте kupivip.ru. Здесь пользователям доступен широкий выбор обуви, одежды и аксессуаров как на каждый день, так и для праздничных случаев. При этом регулярные акции и скидки позволяют любителям шопинга неплохо сэкономить. Интернет-каталог доступен пользователям круглосуточно 7 дней в неделю, что существенно упрощает покупки и делает их более удобными.

Помимо обуви на высоком каблуке, большой популярностью среди посетителей портала пользуется более удобные ежедневные туфли. Такой вариант подойдет для офиса, официального мероприятия и даже походов в магазин. При этом стоит отметить, что устойчивость туфлей зависит также и от формы каблука, а не только от его высоты. Нужно смотреть, прежде всего, на площадь набойки. Чем больше она будет, тем устойчивее эта модель обуви. Чтобы туфли были комфортными в носке, следует обращать внимание и на такие детали, как подъем и наличие достаточного места для пальцев в подносочной части обуви. Правильно выбранная модель выручит в различных случаях и поможет сохранить здоровье ног.