Поиск

Челябинские журналисты и чиновники привились от гриппа

22.09.2017 09:26
Автор: Служба информации
К прививочной кампании против сезонного гриппа присоединяются все больше южноуральцев. На днях свой иммунитет к опасному вирусу укрепили сотрудники средств массовой информации и члены регионального правительства, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.
Челябинские журналисты и чиновники привились от гриппа*
Так, за прививкой пришли сотрудники 74.ru, Ura.ru, ОТВ, «Челябинского Обзора», «Комсомольской Правды», ГТРК «Южный Урал», а также медиахолдинга «Гранада Пресс»: «Аргументов недели», «Южноуральской Панорамы» и «Вечернего Челябинска». Журналисты убеждены, что защита от гриппа для них особенно актуальна, ведь им часто приходится посещать места большого количества людей и много общаться, а значит, подвергаться риску заражения.

 «Грипп болезнь опасная и не согласен с тем, что некоторые мои коллеги относятся к этому с пренебрежением, несмотря на то, что в силу профессии приходится часто бывать в людных местах – рассказал заместитель директора по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Крапивин. – Я рад, что наш коллектив отправился на вакцинацию. Это для многих сотрудников уже своего рода традиция. Также мы призываем ставить прививки от гриппа всех челябинцев».

В региональном правительстве по традиции пример коллегам подал первый заместитель губернатора Евгений Редин. Вместе с ним прививочный кабинет посетили заместитель главы региона Евгений Голицын, министры социальных отношений Татьяна Никитина, физкультуры и спорта Леонид Одер, экологии Ирина Гладкова, первый заместитель министра здравоохранения Виталий Щетинин, замминистра образования и науки Вадим Бобровский и начальник правительственного управления общественных связей Дмитрий Семенов.

«Обязательно каждый год я прививаюсь от гриппа, – подчеркнул Евгений Редин. – В этом году, по прогнозам специалистов, на Южный Урал придет очень опасный штамм гриппа – H1N1, в народе известный как свиной грипп. Лучше обезопасить себя и все-таки привиться. Причем полезно и нужно это не только тем категориям, которые прививаются за счет федерального бюджета, – детям, беременным женщинам, пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями, работникам отдельных сфер и так далее, – но и остальным, за счет работодателя или по личной инициативе».

Первый замгубернатора также напомнил, что в ближайшую субботу в крупных челябинских торгово-развлекательных комплексах пройдет акция «Грипп – знай врага в лицо!», в рамках которой все желающие взрослые смогут бесплатно привиться.

«В прошлом году такая идея родилась на традиционном заседании областного штаба по гриппу, и эта идея хорошо показала себя. Это, в первую очередь, практическое удобство – не нужно ходить в медицинскую организацию, выделять специально для этого время, а привиться в выходной день, в привычной обстановке, при этом под контролем медиков и в условиях, полностью отвечающих санитарным требованиям. Кроме того, это своего рода информационная кампания, позволяющая привлечь внимание к важности вакцинации», – отметил Евгений Редин.

В этом году акция пройдет 23 сентября, в субботу, с 11:00 до 17:00 на семи площадках:

1. ТРК «Горки (ул. Артиллерийская 136, 1 этаж); 
2. ТРК «Куба» (ул. Цвиллинга, 25, 1 этаж); 
3. Гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен» (Копейское шоссе, 64, 2 этаж); 
4. Комплекс «Торговый Центр» (ул. Каслинская, д. 64); 
5. Досуговый центр «Импульс» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.16, 1 этаж);
6. ТРЦ «Фокус» (ул. Молдавская, 16, 1 этаж);
7. ТРК «Фиеста» (ул. Молодогвардейцев, 7, 1 этаж).