Поиск

5 лучших курсов для ваших сотрудников

19.04.2017 10:12
Автор: Служба информации
Вчера мы запустили «Академию» для бизнеса – платформу дистанционного обучения ваших сотрудников и библиотеку из более чем 300 бизнес-курсов.

А сегодня наша редакция уже собрала для вас первую подборку лучших курсов от известных преподавателей и бизнес-школ. Нет никаких преград, чтобы ваши сотрудники учились у лучших мастеров международного уровня.
5 лучших курсов для ваших сотрудников*

1. Как логично обосновать свою точку зрения на письме

Автор: Джон Стёртэвант, Harvard Business School
В этом мини-курсе ваши сотрудники познакомятся с силлогизмом, и узнают, как использовать его структуру для обоснования своего мнения. Лектор приведет модель построения аргументации: 10 шагов, которые позволят вашим сотрудникам ясно и логично отстоять свою точку зрения. Они научатся находить логические ошибки в аргументах оппонента. Лектор покажет план, следуя которому, они смогут оформить свои аргументы письменно, и подробно разберет его на конкретном примере.

2. Курс молодого CEO: как преуспеть на работе

Автор: Пол Кинг, CEO, ментор, коуч топ-менеджеров, преподаватель Уортонской школы бизнеса
Этот курс поможет вашим сотрудникам развить лидерские навыки. Пол Кинг поделится 75 советами, которые они смогут использовать для профессионального роста. Они научатся убеждать и мотивировать коллег, строить доверие в коллективе. Пол Кинг расскажет, на что обратить внимание при общении по электронной почте и в социальных сетях. Благодаря полученным знаниям, ваши коллеги смогут раскрыть свой потенциал, а компания получит новых лидеров, готовых справляться с самыми сложными вызовами рынка.

3. Как использовать дерево решений в конкурентной среде

Автор: Доктор Скотт Пейдж, Профессор в INSEAD
Этот мини-курс научит ваших сотрудников применять диаграммы решений в условиях конкурентного окружения. Они начнут предсказывать мысли и действия ваших конкурентов. Благодаря понятным примерам они усвоят предложенные схемы, которые помогут им разработать стратегию – например, при принятии решения об инвестировании. Предложите сотрудникам пройти этот курс, чтобы увеличить шансы компании в конкурентной борьбе.

4. Эффективные стили менеджмента

Автор: Ицхак Адизес, всемирно известный специалист в области управления и повышения эффективности бизнеса, преподаватель в Стэнфордском университете.
Этот курс посвящен эффективным и неэффективным стилям управления. Автор курса научит ваших менеджеров выполнять четыре их основные функции: производство результатов, администрирование, предпринимательство и интеграцию. Они узнают, как создать взаимодополняющую команду, как взаимодействовать внутри команды и как продуктивно решать конфликты. Кроме того, они научатся объективно оценивать свой стиль управления и смогут скорректировать его.

5. Как управлять издержками и повысить эффективность

Автор: Доминик Хоулдер, эксперт по стратегическому менеджменту, профессор в London Business School
Этот мини-курс научит ваших сотрудников, как сделать сокращение издержек своим конкурентным преимуществом. Они узнают про источники преимущества в издержках: разделение труда и снижение издержек при большом производстве или автоматизацию процессов. Они научатся строить цепочку создания ценности, которая является ключевым инструментом конкурентного анализа. Каждое ее звено позволяет определить издержки и оценить их изменения в течение времени, а также провести параллельный анализ своих преимуществ с данными конкурентов.