Завершен прием заявок на пост губернатора Челябинской области

24.06.2019 18:05
Автор: Яна Ершова
В избирательной комиссии Челябинской области закончился прием заявок от желающих побороться за кресло главы региона. В последний день зарегистрировали двух претендентов
Завершен прием заявок на пост губернатора Челябинской области*
Прием заявок от кандидатов завершился в 18.00. Ранее председатель облизбиркома Сергей Обертас пообещал, что пакет документов примут даже у припозднившихся претендентов, даже – в 17.59. И все-таки сегодня представители комиссии добросовестно ожидали припозднившихся кандидатов лишние пять минут. Но никто из желающих занять пост высшего должностного лица исполнительной власти Челябинской области не показал себя настолько недисциплинированным.

Напомним, что первым документы в облизбирком еще 5 июня подал глава региона Алексей Текслер. На следующий день это сделал Андрей Аюпов. В следующий понедельник, 10 июня, зарегистрировали Александра Лебедева, а через несколько дней – Сергея Морозова.

Предыдущая неделя стала особенно «урожайной». В понедельник зарегистрировали Виталия Пашина от ЛДПР и Сергея Смышляева от «Родины». Во вторник добавились еще три претендента: Степан Фирстов от «Российской партии пенсионеров», Константин Нациевский от КПРФ и лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

В четверг, 20 июня, в предвыборную гонку вступили экс-омбудсмен Алексей Севастьянов и боец ММА Александр Комиссаров. Сегодня, 24 июня, в последний день приема заявок, в списке появились два новых претендента: Виктор Перов и Станислав Артемов.