По предварительным данным за Дубровского проголосовало до 90% южноуральцев

15.09.2014 00:33
Автор: Служба информации
В 00.00 15 сентября председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина  озвучила предварительные итоги единого дня голосования. С большим отрывом лидирует врио губернатора региона Борис Дубровский, передает корреспондент "ЧелябинскСегодня".
По предварительным данным за  Дубровского проголосовало до 90% южноуральцев*
По данным регионального избиркома, за Бориса Дубровского проголосовало от 88 до 90% избирателей. На втором месте оказался Константин Нациевский (более 4%), за ним идет Виталий Пашин (около 4%), Владимир Брижанин набрал 1,5%.

По словам Ирины Старостиной, вышеупомянутые данные могут считаться показателями хорошей явки. В Новосибирске, например, проголосовало только около 30 % населения, а в Москве – 20%. В Челябинске этот показатель составил 33%. Самыми активными по явке стали  Кизильский, Увельский, Нагайбакский, Чесменский  и Брединский районы.

«Выборы прошли в соответствии с законом. Жалоб, которые могли бы повлиять на волеизъявление граждан, не было. Тем не менее, жалобы поступали, все они будут рассматриваться.  Отменить результаты  выборов ни на одной из территорий нельзя», — резюмировала Ирина Старостина.

Предварительные итоги единого голосования будут известны в 8 утра 15 сентября. В течение в региональный избирком дня будут поступать протоколы из области. Окончательные итоги станут известны в конце дня.