Южноуральскую делегацию машиностроителей и энергетиков в Швеции возглавит Михаил Юревич

29.10.2013 19:32
Автор: Служба информации
Завтра в Швецию вылетает делегация, в состав которой вошли руководители предприятий машиностроительной и энергетической отраслей Южного Урала. Возглавит эту делегацию Михаил Юревич. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Южноуральскую делегацию машиностроителей и энергетиков в Швеции возглавит Михаил Юревич*
Завтра, 30 октября,  в торговом представительстве РФ в Швеции откроется международная конференция «Перспективы локализации производства автокомпонентов для грузовой и коммерческой техники в России». Планируется, что на ней выступит Игорь Неверов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Королевстве Швеции, а также представители компаний Volvo и Scania. Двухдневный визит региональных чиновников и бизнесменов будет посвящен возможностям развития машиностроения в регионе. Вместе с губернатором в Стокгольм вылетит его заместитель Павел Назаров и заместитель председателя правительства Иван Феклин.

30-31 октября южноуральцы проведут деловые переговоры с крупнейшими машиностроительными предприятиями Швеции, такими как Scania, Volvo, FKG (Шведская ассоциация производителей автокомпонентов), а также SSAB Шведская сталь.

В графике губернатора запланировано посещение ряда предприятий, среди которых АВВ (энергетическое машиностроение), SSAB Шведская сталь и SRM (Svenska Rotor Maskiner). Пройдет встреча с представителями Российско-Шведского делового совета, где будет презентован инвестиционный потенциал Челябинской области.

«В 2014-2015 годах у нас намечается большой ввод инвестпроектов. Из всех субъектов РФ 61 сократил собственную доходную  базу, а Челябинская область напротив – увеличила.  Задел, который мы имеем, уверен, закрепит положительные тенденции.  Необходимо больше работать с инвесторами, посещать западные площадки, чаще ездить в командировки в те страны, откуда приходят инвестиции.  Ведь даже если из 10 поездок мы привлечём одного хорошего инвестора – это окупится за один месяц работы предприятия. В будущем – это новые рабочие места и высокие зарплаты», - так прокомментировал работу по привлечению инвесторов губернатор Челябинской области Михаил Юревич на последнем заседании регионального правительства.