Южноуральских аграриев обеспечат сельхозтехникой со скидкой

17.04.2015 12:22
Автор: Служба информации
«Ростсельмаш» поставит в Челябинскую область комбайны и косилки со скидкой 10%. Еще 15% от стоимости фермерам компенсирует федеральный бюджет, и 10% — областной. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 апреля сообщили в пресс-службе главы региона.
Южноуральских аграриев обеспечат сельхозтехникой со скидкой *
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с генеральным директором ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым. Вместе они заключили соглашение о поставке ста единиц сельхозтехники по льготной цене. Зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, а также самоходные универсальные косилки, произведенные «Ростсельмашем» компания обязалась доставить на Южный Урал до 1 июля этого года.

Как отметил глава региона, сейчас 70% используемой в сельском хозяйстве техники «старше» 10 лет. Поэтому процесс ее замены как никогда актуален.

2tq0yxyj.jpg

«В соответствии со стратегией развития АПК Челябинской области перед нами стоят несколько задач, в том числе и обновление парка техники. В первую очередь, это зерноуборочные комбайны и комбайны, которые убирают кормовые культуры. Одним из лидеров в этой отрасли является компания «Ростсельмаш». Порядка трех с половиной тысяч комбайнов, а это 47% от всей сельхозтехники Челябинской области, выпущены Ростсельмашем. Это знаменательное соглашение для сельхозтоваропроизводителей Челябинской области. Оно дает беспрецедентные скидки за счет консолидации усилий трех бюджетов», — рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

Он отметил, что из федерального бюджета закупку сельхозтехники компенсируют на 15%, а со стороны регионального бюджета компенсация составит 10%.

cu3hxy7t.jpg