Поиск

Южноуральские спортсмены о выборах: Это гражданский долг

13.03.2018 13:04
Автор: Яна Ершова
В это воскресенье, 18 марта, состоятся выборы президента РФ. Избирательные участки вместе с обычными южноуральцами посетят и известные спортсмены. Они рассказали о своей мотивации идти на выборы.
Южноуральские спортсмены о выборах: Это гражданский долг*
не наше
Стронгмэн, вице-чемпион мира по стронгмэну, победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматулин рассказал, что пойдет голосовать на своем участке в Металлургическом районе, скорее всего – вместе с супругой.

«Жена тоже собирается отдать свой голос, правда за другого кандидата. Наши взгляды не всегда совпадают, но мы из-за этого не ссоримся. Почему я иду на выборы. У нас не так много рычагов воздействия на чиновников, государство. Поэтому это наше право и надо им воспользоваться», – отметил Нигматулин.

Помощник директора по подготовке хоккейного резерва детско-юношеской школы АНО «Хоккейный клуб «Металлург» Владимир Афонин проголосует также по месту прописки, в Магнитогорске. «Регулярно хожу на выборы. Это мой гражданский долг», – объяснил спортсмен.

Еще один стронгмен, Дмитрий Кононец, отправится 18 марта на свой избирательный участок в «Парковом».

«Я вообще всегда хожу голосовать, если не нахожусь на соревнованиях. Если живешь в своей стране, то надо обязательно это делать», – высказал свою точку зрения известный южноуралец.

А вот чемпионка Европы, мира, бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро по боксу Анастасия Белякова и ее тренер Евгений Тарасов будут голосовать в Улан-Уде, так как в этот день будут именно там. Южноуральцы заранее позаботились об открепительных талонах.