Выбран врио главы Копейска

27.03.2019 21:27
Автор: Александр Синицын
Сегодня, 27 марта, Собрание депутатов Копейского городского округа досрочно прекратило полномочия главы Копейска Владимира Можина в связи с его заявлением об отставке по собственному желанию. После чего прошло голосование, по результатам которого был выбран временно исполняющий обязанности главы города.
Выбран врио главы Копейска*
«Также депутаты единогласно проголосовали за возложение временных исполнений полномочий главы Копейска на заместителя главы по жилищно-коммунальным вопросам Андрея Михайловича Фалейчика, - сообщили в городской администрации. - Настоящее решение вступает в силу с момента принятия».

Напомним, 25 марта на аппаратном совещании в администрации Копейска Владимир Можин официально заявил, что уходит со своего поста. Он поблагодарил весь коллектив мэрии за совместную работу, а также пожелал продолжить развивать городской округ вместе с новым главой региона и новым градоначальником.

В администрации Копейска анонсировали, что вместе с Владимиром Можиным стены мэрии покинет и часть его команды, но кто конкретно – станет известно позже.

Напомним, что Владимира Можина выбрали главой Копейского городского округа в марте 2017 года, его кандидатура была поддержана единогласно всеми присутствующими депутатами. Предшественник Владимира Можина Вячеслав Истомин стал фигурантом уголовного дела. Копейский городской суд в июне того же года приговорил экс-мэра к 4,5 годам колонии строгого режима, штрафу в пять миллионов рублей и лишил право занимать руководящие должности на ближайшие три года. Бывший глава Копейска был привлечен к уголовной ответственности за получение крупных взяток.

Фото: администрация Копейска