Выборы в посёлке Роза закончились победой «Единой России»

27.01.2020 10:09
Автор: Анастасия Карамышева
Регионального отделение партии «Единая Россия» доказала готовность к работе в любых условиях.
Выборы в посёлке Роза закончились победой «Единой России»*
не наше
Как отметил член Европейского клуба экспертов местного самоуправления, эксперт Совета Европы, участник ассоциации «ГОЛОС» Юрий Гурман, нарушений в ходе голосования в посёлке не замечено. Он сообщил, что жалоб со стороны кандидатов не поступало.

«Хотя понятно, что там масса вопросов по реорганизации этой территории. Все понимают, что это вопрос объединения муниципалитета. Сейчас избираются депутаты именно для того, чтобы решить вопрос объединяться или нет. Мы не оцениваем политическую составляющую избирательной кампании, а оцениваем соблюдение процедур. Жалоб на нарушение избирательных процедур в наш адрес не поступало. Можем говорить, что в целом избирательный процесс проходит довольно ровно. Хотя мы помним, что на этой территории предыдущие кампании проходили гораздо сложней», - сообщил Юрий Гурман.

Спикер парламента Челябинской области и секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш считает, что избиратели доверяют партии. Они, по его мнению, готовы голосовать за кандидатов и конструктивно работать.

«Партия «Единая Россия» в Челябинской области в очередной раз получила поддержку избирателей. Я всегда утверждаю, что главные принципы для «Единой России» на выборах - это конкурентность, открытость, легитимность. Этими же принципами руководствовались и наши кандидаты», - спикер парламента Челябинской области и секретарь регионального отделения «Единой России», - резюмировал спикер парламента.

Свою точку зрения о выборах также высказал и вице-губернатор Анатолий Векшин.

«Уверенная победа «Единой России» на выборах в Совет депутатов Розинского городского поселения показала готовность регионального отделения Партии к серьёзной работе в любых условиях. Кампания была напряжённой, но кандидатам от «Единой России» удалось пройти её с честью. Считаю, победа заслужена, проделана огромная работа с людьми, с избирателями. Вновь избранным депутатам желаю только одного - работать на благо своих избирателей», - сказал вице-губернатор.

Фото: telegram-канал "Челябинск Сегодня"