Выборы 2019 пройдут в Челябинске в соответствии с реформой МСУ

28.04.2017 12:52
Автор: Служба информации
На Южном Урале в ближайшие время не собираются отказываться от проведенной реформы местного самоуправления. Поэтому выборы в 2019 году пройдут по старой системе. Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил на встрече с представителями СМИ, отвечая на вопрос главного редактора газеты «Челябинский обзор».
Выборы 2019 пройдут в Челябинске в соответствии с реформой МСУ*
не наше
Губернатор отметил, что в Челябинске чувствуется некоторая неудовлетворенность сложившейся ситуацией, но сама реформа преследовала благие цели. Прежде всего – таким образом пытались добиться того, чтобы депутаты районного советы были близки избирателям. На результат повлиял выбор местных жителей, поэтому именно жители должны контролировать своих избранников.

«Мы можем создать только условия. Я считаю, что мы их такие создали. Дальше это выбор ваш. Властью в РФ обладает только народ, он ее делегирует. Это написано в Конституции.  Вы делегировали власть депутатскому корпусу, требуйте от них, чтобы они наводили порядок.  Они, в свою очередь, должны требовать порядка от исполнительной власти. Система выстроена. Требуйте от своих депутатов результатов. Будьте более активны. У вас появилась эта возможность», – призвал Борис Дубровский.

Рассуждая о реформе МСУ, он отметил, что подводить ее итоги пока рано. Эта система будет снова использована для выборов 2019 года.