Поиск

Вторую попытку выбрать главу Миасса депутаты предпримут в сентябре

03.08.2018 14:46
Автор: Яна Ершова
Депутаты Собрания МГО со второй попытки определились с датой очередного конкурса по выбору градоначальника. Теперь дата официально назначена – 26 сентября, сообщает «Миасский рабочий».
Вторую попытку выбрать главу Миасса депутаты предпримут в сентябре*
не наше
С датой проведения конкурса на кресло главы МГО депутаты определились со второй попытки. Наконец, этот вопрос был решен. За окончательную дату, 26 сентября, проголосовали 18 народных избранников. Также на заседании определили, кто войдет в комиссию по выбору градоначальника – это Виктор Голяновский, Сергей Гаврюшкин и Евгений Степовик.

Напомним, что 5 июля должны были выбрать главу Миасса. На кресло мэра заявились десять человек. На первом этапе конкурсная комиссия по формальным причинам отсеяла Валихана Тургумбаева, а в день выборов, свои кандидатуры добровольно сняли Дмитрий Федечкин и Григорий Тонких. В борьбе за пост градоначальника остались экс-директор Агентства инвестиционного развития области Анатолий Лобко, экс-начальник миасского МФЦ Валентин Вертипрахов, работник Тургоякского рудоуправления Дмитрий Сундеев, экс-силовик Александр Иванов, общественница Татьяна Якимова, руководитель городского комитета по делам молодежи Данила Михеев и врач-реаниматолог Константин Башлыков.

В итоге комиссия рекомендовала две кандидатуры: Анатолия Лобко и Данилы Михеева. Участие в сессии Собрания, во время которой должны были выбрать главу, приняли 23 депутата. За Анатолия Лобко отдали девять голосов, за его оппонента – два голоса. А еще 12 бюллетеней оказались испорчены. Так как за кандидата должно проголосовать большинство из общего состава депутатского корпуса, то выборы не состоялись.

Фото: miasskiy.ru