Поиск

Власти Миасса предпочитают реальным делам громкие проекты

01.03.2017 16:25
Автор: Служба информации
Власти города Миасс обложились многочисленными проектами и программами, имитируя бурную деятельность. При этом реальных дел с их стороны горожане не видят. Об этом сообщает «Миасский рабочий».
 Власти Миасса предпочитают реальным делам громкие проекты*
не наше
Как отмечает издание, различных документов, направленных на улучшение жизни Миасса, в городе принято немало. Это и концепции развития, и программы комплексного развития, и план действий администрации.

Еще одна программа - «Пять шагов благоустройства» - была недавно анонсирована на заседании депутатской комиссии по бюджету. На нем  заместитель главы округа по стратегическому планированию и инвестициям Борис Алеев рассказал, что в рамках данного проекта в этом году в Миассе будут реконструированы пять объектов, среди которых стадион «Труд», центральная площадь, Дом купца Смирнова и др. При этом чиновник не вспомнил, что старинный особняк Смирнова был восстановлен депутатом Еленой Семеновой еще два года назад.

Также Борис Алеев сообщил, что все объекты программы, в выборе которых участвовала общественность, будет оценивать комиссия архитекторов из Москвы. Чиновник по сути слукавил: ни общественных слушаний, ни каких-либо голосований по данным объектам в городе не было.  

Выходит, что городские власти реальными делами не занимаются, в свое бездействие прикрывают многочисленными проектами и программами. И похоже, что в них они уже сами запутались, резюмирует издание.