Поиск

Власти метко ответили на сравнение Челябинска и Калининграда

15.01.2019 17:49
Автор: Яна Ершова
Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов использовал Челябинск как негативный наглядный пример, рассуждая о проектах на территории своего региона. Власти Челябинской области уже подготовили письмо с метким сравнением двух областных центров.
Власти метко ответили на сравнение Челябинска и Калининграда*
не наше
«Челябинск всегда являлся опорным краем державы, а не ее анклавом», – написал пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, намекая на одну из главных проблем вверенного Антону Алиханову региона.

Также не осталось без внимание и то обстоятельство, что при сравнении Челябинска и Калининградской области Алиханов особо подчеркивает огромный, по его мнению, туристический потенциал своего региона. Но Челябинская область и тут может «отправить в нокаут».

«Мы ждем губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова в регионе, для того, чтобы он воочию увидел наши природные богатства, прошелся по туристическим маршрутам, изучил край трех тысяч озер и национальных парков», – официально заявил в письме Дмитрий Федечкин.

Это письмо скоро будет направлено адресату.