Владимир Мякуш рассказал о своем рецепте долголетия

23.07.2019 14:46
Автор: Яна Ершова
Председатель Заксобрания Челябинской области и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш вновь стал гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». В этот раз он раскрыл журналистам секрет своего долголетия.
Владимир Мякуш рассказал о своем рецепте долголетия*
В прошлом году Владимир Мякуш отметил свой юбилей – 70 лет. И уже больше 20 лет из них сегодняшний гость «Большой редакции» был представляет ЗСО. Причину политического долголетия спикер регионального парламента объяснил просто.

«Я всегда считал и считаю, что я – человек команды и работаю в команде на результат, который устраивает большинство населения нашей области. Кроме того, я себя считаю порядочным человеком и считаю, что моя главная задача — создать на своем месте ту команду, которая будет способствовать стабилизации и единению общества», – ответил Владимир Мякуш на вопрос журналистов.

Главной чертой успешного политика он назвал искусство превращать своих врагов в друзей, создавать такую обстановку, когда люди вопреки принадлежности к разным партиям или расхождению во взглядах по каким-то другим направлениям действуют как одна команда, работают на достижение одной цели.

«Если это удается, если ты остаешься человеком и показываешь, что тебя не портят ни власть, ни другие привилегии — это очень здорово. И я всегда старался создавать вокруг себя команду единомышленников, которые бы поддерживали, помогали, но и спрашивали с меня. И я думаю, что на протяжении этих 20 лет мне удается это делать», – высказался Владимир Мякуш.