Владимир Бурматов оценил пресс-конференцию Алексея Текслера

04.04.2019 17:07
Автор: Служба информации
Сегодня, 4 апреля, прошла первая пресс-конференция нового главы Челябинской области, врио губернатора Алексея Текслера. Встреча прошла при аншлаге — как в зале, так и на площадках, где транслировалась. За озвученными тезисами следил и депутат Госдумы Владимир Бурматов.
Владимир Бурматов оценил пресс-конференцию Алексея Текслера*
не наше
«Пресс-конференция Алексея Текслера произвела очень хорошее впечатление, потому что на ней врио губернатора предстал как человек, который собирается не только работать в регионе, но и жить в нем, причем жить и работать долго. А это совершенно особая мотивация, связанная с желанием сделать область не только экономически стабильной и промышленно развитой, но и комфортной для жизни, безопасной, удобной, привлекательной», – отметил парламентарий.

Он особо подчеркнул, что глава региона обратил внимание на самые важные проблемы. Прежде всего – на экологию. Эту тему первой в числе приоритетных Алексей Текслер назвал на встрече с президентом Владимиром Путиным. Первой она прозвучала и на пресс-конференции . Это не могло не порадовать председателя Комитета по экологии Госдумы Владимира Бурматова, который активно продвигал экологические инициативы региона.

«Видно, что Алексей Текслер глубоко погружен в эти вопросы и настроен на выполнение задачи, поставленной президентом РФ по сокращению выбросов, улучшению экологической ситуации в Челябинске, Магнитогорске и других территориях области. Заключение соглашений по снижению негативного воздействия на экологию с промышленниками, квотирование выбросов и реализация программы «Чистый воздух», решение вопросов, связанных с переработкой мусора – это меры которые могут реализовать поставленную задачу. Глава региона их видит и понимает», – прокомментировал парламентарий.

Он добавил, что много раз звучала тема благоустройства – наболевший вопрос почти во всех территориях Челябинской области. Необходимо следить, как нанятые подрядчики занимаются реконструкцией дворов и общественных пространств, бороться с засильем ларьков и рекламы на фасадах. И конечно необходимо навести порядок в системе общественного транспорта.

В целом, по мнению депутата Госдумы, прошедшая пресс-конференция дает понять направления, работу по которым намерен организовать глава региона.

«По сути, это - перечень поручений региональным чиновникам, главам, депутатскому корпусу. И то, насколько четко эти поручения губернатора будут выполняться, будет свидетельствовать об эффективности тех, кому они адресованы», – заключил Владимир Бурматов.