Виталий Безруков ушел с поста замминистра экологии Челябинской области

02.11.2021 10:08
Автор: Яна Ершова
Причиной чиновник назвал эмоциональное выгорание, а также желание больше времени уделять семье.
Виталий Безруков ушел с поста замминистра экологии Челябинской области*
Об этом чиновник сообщил на своей странице в facebook. Виталий Безруков отметил, что занимается экологией уже 10 лет, за это время произошло много изменений, в том числе началась рекультивация челябинской горсвалки, которой не могли заняться два десятилетия, промышленные предприятия заключили экологические соглашения с правительством и много других важных событий. Также чиновник упомянул, что вся эта работа отняла у него много сил, которые теперь ему очень понадобятся.

«В моей жизни грядут большие изменения. У меня появится долгожданный ребенок. Я хочу больше времени проводить со своей семьей и заниматься чем-то более спокойным. Кроме того, мне необходимо восстановить силы и здоровье. Поэтому я попросил губернатора Челябинской области А.Л. Текслера освободить меня от занимаемой должности по моей инициативе», – написал Виталий Безруков.

В пресс-службе правительства Челябинской области «ЧелябинскСегодня» сообщили, что соответствующее заявление удовлетворено.

Напомним, что Виталий Безруков был назначен на пост замминистра экологии Челябинской области в январе 2020 году и стал одним из самых молодых чиновников на таком посту в Уральском федеральном округе. Добавим, что до того, как оказаться в экологическом ведомстве, Виталий Безруков руководителем благотворительного экологического фонда «Моя планета». В 2018 году он сначала стал советником министра экологии региона, а через какое-то время –начальником управления экологического просвещения и работы с гражданами экологического ведомства.