Великолепная семерка. На кого подписан Алексей Текслер в Instagram

20.07.2021 17:19
Автор: Александр Романов
Губернатор Челябинской области крайне избирателен в выборе подписок, он следит за жизнью пяти политиков, музыканта и спортсмена. Еще три аккаунта принадлежат ведомствам.
Великолепная семерка. На кого подписан Алексей Текслер в Instagram*

Число подписчиков в Instagram-аккаунте Алексея Текслера давно перевалило за четверть миллиона человек. В их числе Артемий Лебедев, Стас Ярушин, Наталья Котова и многие другие. Сам Текслер подписался лишь на десять аккаунтов. Мы решили изучить за кем следит губернатор Челябинской области в Instagram.

Дмитрий Медведев

Подписка на аккаунт была оформлена, когда Медведев был ещё премьер-министром России. Сейчас он занимает пост заместителя председателя Совета безопасности страны. Фактически Медведев был одним из первых на кого подписался Текслер. Долгое время премьер оставался единственным человеком в списке подписок губернатора Челябинской области, остальными были аккаунты государственных и региональных ведомств. Отметим, что у самого Медведева нет подписок. Сам экс-премьер любит выкладывать фотографии с поездок, пейзажи из различных уголков России и кадры с работы.

Снимок экрана 2021-07-20 в 14.04.08.png

Денис Мацуев

С известным российским пианистом у Алексея Текслера дружеские отношения. Губернатор полюбил музыкальный фестиваль Мацуева, который ежегодно проходит в Челябинской области. Сам Денис часто помогает юным талантам из нашего региона. Мацуев предпочитает выкладывать в аккаунт видеозаписи, но есть и концертные фотографии.

Снимок экрана 2021-07-20 в 14.11.10.png

Рустам Минниханов

Дружеские отношения с президентом Татарстана у Алексея Текслера развились после визита Минниханова в Челябинскую область в октябре прошлого года. Тогда было подписано соглашение о сотрудничестве. Кроме того, глава Татарстана посетил открытие памятника Габдулле Тукаю. После чего в списке подписок Текслера появился еще один друг. В аккаунте Минниханова можно найти почти килограммовый помидор, который вырастил президент Татарстана в своем огороде, снимки с рабочих поездок, а ещё глава республики любит каждое утро здороваться с подписчиками.

Снимок экрана 2021-07-20 в 14.13.12.png

Александр Горшков

Олимпийский чемпион и президент Федерации фигурного катания России появился в друзьях у Алексея Текслера после проведения в Челябинске первенства страны. Тогда все восхищались высоким уровнем проведения турнира. Полагаем, что Горшков даже завел аккаунт ради подписки на губернатора Челябинской области. Внутри у олимпийского чемпиона нет ни одного поста, а в подписках только Текслер.

Снимок экрана 2021-07-20 в 15.02.46.png

Виктория Абрамченко

Единственная женщина в списке подписок Алексея Текслера. Заместитель председателя правительства России, курирующая вопросы экологии, сельского и лесного хозяйства. Тут все очевидно. Губернатор прилагает максимум усилий к улучшению экологической ситуации в Челябинской области. Сама Абрамченко следит за этим, даже посещала регион в январе этого года. Аккаунт у вице-премьера скорее рабочий, чем личный. Большинство постов рассказывают о деятельности Абрамченко в правительстве.

Снимок экрана 2021-07-20 в 17.24.57.png

Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области появился в подписках у Алексея Текслера совсем недавно, хотя они знакомы еще со времен в федеральном правительстве. В этом году Глеб Никитин побывал в Челябинске, а вскоре после этого Алексей Текслер приехал в Нижний Новгород. В Instagram Никитин любит выкладывать семейные фотографии. Можно увидеть, как он играет с сыном в хоккей на озере Байкал или они вместе ходят на рыбалку.

Снимок экрана 2021-07-20 в 15.23.43.png

Бату Хасиков

Глава Калмыкии побывал в Челябинске во время проведения чемпионата России по кикбоксингу. Тогда же Алексей Текслер подписался на его аккаунт в Instagram. Удивительно, но Хасиков подписан более чем на 3 тысяч человек. В его аккаунте в основном фотографии Калмыкии, но можно найти совместную прогулку с Ильей Варламовым.

Снимок экрана 2021-07-20 в 15.28.56.png

Еще три подписки Алексея Текслера мы решили объединить в один блок. Речь идет об аккаунтах правительства Челябинской области, правительства России и министерства энергетики страны. Все они очень похожи в тематике и рассказывают о собственной деятельности.