Поиск

В Челябинске пройдет общественно-политический вернисаж

18.08.2009 00:00
Автор: Светлана Подорожникова
6 сентября 2009 года в ЦПКиО им. Гагарина в рамках празднования Дня города состоится IV городской общественно-политический вернисаж «Смотри. Участвуй. Выбирай!». Более 270 организаций выйдут на аллеи и сцены парка и устроят масштабную презентацию, представят жителям Челябинска себя и свои проекты.
В Челябинске пройдет общественно-политический вернисаж*
не наше

6 сентября 2009 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Гагарина в рамках празднования Дня города состоится IV городской общественно-политический вернисаж «Смотри. Участвуй. Выбирай!». Более 270 организаций выйдут на аллеи и сцены парка и устроят масштабную презентацию, представят жителям Челябинска себя и свои проекты. 

Впервые в этом году в работе вернисажа примут участие творческие союзы Челябинска (композиторы, писатели, театральный союз, журналисты, танцевальная ассоциация и т.п.), народные дружины и представители казачества Южного Урала. 

Традиционно в вернисаже будут задействованы военно-патриотические объединения и организации города, благотворительные фонды и социальные организации, спортивные и спортивно-оздоровительные общества, женские организации, некоммерческие партнерства, национальные культурные центры, молодежные и детские организации, политические партии и религиозные концессии. 

Во время вернисажа состоится конкурс «Юный глава города и его команда», в котором участвуют сборные команды школьников Челябинска. Впервые кроме традиционных этапов «Визитная карточка» (презентация команды), «Если бы я был главой города…» (деловая защита проекта) подростки представят «Наш проект и его перспективы», результатом чего должны стать подписанные с социальными партнерами соглашения о взаимодействии. 

Генеральным информационным спонсором IV городского общественного политического вернисажа выступил телеканал ОТВ - первое областное телевидение. В программе праздника запланировано представление программ ОТВ. Челябинские футболисты, хоккеисты и другие известные жители города станут гостями прямого эфира, трансляция которого будет вестись на центральной сцене мероприятия. Пройдет и презентация Радио ОТВ – это энергия молодости, бесконечное число сюрпризов и подарков.

Информационными партнерами вернисажа стали ТРЦ «Восточный экспресс», «Амолини ТВ», компания «Интерсвязь», радио «Абсолют», «Народный Хит», компания «Alexsound». Информацию по подготовке и организации мероприятия можно получить на сайтах www.otv74.ru, www.74tv.ru, www.chelcom.ru, www.dkzm.ru.