В выходные Борис Дубровский посетил объекты, возводимые к саммитам

18.06.2018 09:00
Автор: Борис Уржанов
В минувшие выходные губернатор Челябинской области Борис Дубровский в очередной раз посетил строительные объекты, возводимые к саммитам ШОС и БРИКС, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
В выходные Борис Дубровский посетил объекты, возводимые к саммитам*
Первым делом он ознакомился с ходом работ на месте будущей визитной карточки города – общественно-делового центра, где планируется проведение основных международных мероприятий. Срок сдачи объекта – 4 квартал 2019 года. Это уникальное архитектурное сооружение в 34 этажа. Высота объекта составит 170 м, площадью 110 тысяч кв.м.

«Все работы ведутся по графику, к концу текущего лета должны будем пройти экспертизу и приступить непосредственно к возведению общественно-делового центра», – отметил гендиректор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий.

В этот же день глава региона посетил строительную площадку конгресс-холла «Таганай-2020», где уже подведены инженерные коммуникации и идет монтаж перекрытий здания, а также площадку общежития ЮУрГУ, которое рассчитано на 1500 мест. Ознакомился Борис Дубровский и с текущим этапом строительства дорожной развязки, которая соединит улицы Братьев Кашириных и Российская и позволит разгрузить поток движения по улицам Труда, Кирова и проспекту Победы.

Напомним, что саммиты ШОС и БРИКС пройдут в столице Южного Урала в 2020 году.

Фото: polit74.ru