В Копейске Дубровский обсудит c бизнесменами закон о налоговых каникулах

02.02.2015 17:04
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на этой неделе с рабочим визитом побывает в Копейске. Руководитель Южного Урала проинспектирует работу предприятий «Сигма» и «Союзлифтмаш», а также проведет масштабное совещание, посвященное перспективам развития малого и среднего бизнеса. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 февраля в пресс-службе главы региона.
В Копейске Дубровский обсудит c бизнесменами закон о налоговых каникулах*
На совещании Дубровского и членов регионального правительства речь пойдет о плюсах и минусах работы в современных экономических условиях. С предпринимателями обсудят программы поддержки бизнеса, а также принятый на днях закон о налоговых каникулах.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на прошлой неделе Заксобрание Челябинской области приняло закон о налоговых каникулах. Согласно законопроекту с 1 февраля и до 2021 года все впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели Челябинской области освобождаются от налогов по упрощенной и патентной системе.

Проект закона был разработан в соответствии с посланием президента России Владимира Путина федеральному собранию. Как считает губернатор Челябинской области Борис Дубровский, законопроект поможет превысить показатели, которые были заложены в Стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года.

«В прошлом году малые и средние предприятия в Челябинской области составили более 24% от общесписочного числа предприятий. Но в Стратегии мы ставим целью довести этот показатель до 30-33%, т.е. трети от всех предприятий региона. Уверен, что реализованные инициативы президента