В Челябинской области на социальные программы направят 700 миллионов рублей

26.09.2014 10:39
Автор: Служба информации
Депутаты Законодательного Собрания Южного Урала накануне приняли поправки в текущий бюджет области. Из федерального бюджета будет выделено почти 700 миллионов рублей, которые направят на увеличение фонда оплаты труда, покупку лекарств, погашение кредитов и строительство спорткомплексов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ЗСО региона.
В Челябинской области на социальные программы направят 700 миллионов рублей*
Деньги, выделенные федералами, народные избранники распределили по десяти направлениям. Одним из них стало увеличение фонда оплаты труда. Также в регионе будут повышены зарплаты работникам здравоохранения, образования и культуры.

«Также около 500 миллионов рублей будет направлено на частичное погашение долга области перед банками. Регион брал займ на развитие животноводства — на полученные средства покупался племенной скот, строились перерабатывающие комплексы. На 125 миллионов рублей в области возведут несколько спортивных комплексов», — сообщили в пресс-службе ЗСО.

Еще 45 миллионов рублей будет выделено на покупку специализированных лекарств и продуктов питания для тяжело больных и людей с ограниченными возможностями.