В Челябинской области будут обучать экспортеров

08.07.2015 18:33
Автор: Служба информации
Челябинская область станет пилотным регионом, где создан Центр обучения экспортеров. Такое решение было принято сегодня, 8 июля, на встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с генеральным директором  АО «ЭКСАР» Алексеем Тюльпановым, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
В Челябинской области будут обучать экспортеров*
Встреча прошла в рамках международного форума «Иннопром-2015» в Екатеринбурге. Соглашение о сотрудничестве «ЭКСАРа» и властями Челябинской области будет подписано в сентябре этого года. Как отметил Тюльпанов, компания уже давно сотрудничает с предприятиями Южного Урала: на рассмотрении агентства находится множество проектов на общую сумму в миллиард долларов.

«Помимо этого, мы планируем поддержать расширение поставок Магнитогорского металлургического комбината, ведется работа с ЧТЗ-УРАЛТРАК по их поставкам в юго-восточную Азию», — добавил гендиректор «ЭСКАРа».

2st7svh6.jpg

t0v7ma6k.jpg

Кроме того, в этом году будет запущен Центр обучения экспортеров, в котором поставщиков будут обучать разным полезным аспектам, начиная от оформления разрешительных документов, заканчивая выстраиванием логистики. В пилотном режиме этот проект будет запущен на территории именно Челябинской области.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, до этого на «Иннопроме-2015» губернатор Челябинской области Борис Дубровский уже договорился о подписании важного рамочного соглашения с компанией Siemens AG. Стороны будут развивать сотрудничество в сферах промышленности и энергоэффективности. Также компанию заинтересовало создание станкостроительного кластера на Южном Урале.

vbydc8dh.jpg

gtafljm3.jpg