В Челябинской гордуме выбрали шесть депутатов для назначения сити-менеджера

24.11.2014 15:26
Автор: Служба информации
Депутаты Челябинской гордумы определились, кто из них войдет в состав конкурсной комиссии по назначению сити-менеджера Челябинска. В комиссию вошли шестеро народных избранников: Станислав Мошаров, Владимир Бодров, Михаил Дедович, Сергей Овчинников, Андрей Шмидт, Владимир Шумаков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе гордумы.
В Челябинской гордуме выбрали шесть депутатов для назначения сити-менеджера*
Решение о составе комиссии было принято сегодня, 24 ноября, на расширенном заседании комиссии по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству гордумы. Остальную часть комиссии сформируют из кандидатур, представленных губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Добавим, что работодателем для главы администрации выступит муниципальное образование «город Челябинск», представителем которого является глава города. Именно он непосредственно заключит с ним контракт на основании решения Думы.

26 ноября будет опубликовано Положение о конкурсе, и с этого момента начнется процесс приема заявок и документов. На это по законодательству отведено не менее 20 дней. Процедура проведения конкурса назначена на 17 декабря 2014 года. После чего на заседании Городской Думы 23 декабря будет принято окончательное решение по назначению сити-менеджера.