В Челябинске утвердили список депутатов гордумы

17.09.2019 17:48
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 17 сентября, в Челябинске состоялась  партийная конференция «Единой России» под председательством Владимира Мякуша. На ней определились с депутатами, которые составят новую городскую думу.
В Челябинске утвердили список депутатов гордумы*
не наше
Из списка всех депутатов, кто победил на минувших выборах в районные советы, выбрали 49 кандидатов в состав гордумы Челябинска.  Само голосование провели тайно. В нем приняли участие 202 делегата конференции.

В итоге единогласно поддержали всех 49 предложенных кандидатов. А на пятницу, 20 сентября, намечена вторая партийная конференция. На этот раз необходимо будет определиться с тем, кто возглавит новую городскую думу.

Напомним, что 11 сентября на заседании политсовета Ленинского отделения «Единой России». Станислав Мошаров, прежний председатель гордумы Челябинска, заявил о своем отказе от должности спикера. Также он отказался и от мандата.

Свое решение он объяснил тем, что устал сидеть на одном месте 10 лет подряд. В Единый день голосования он стал лидером по своему избирательному участку в Ленинском районе, поэтому решил остаться в районном совете депутатов.

Фото Дмитрия Куткина