В Челябинске пройдет митинг в защиту результатов крымского референдума

17.03.2014 15:14
Автор: Служба информации
Завтра, 18 марта, в Челябинске состоится митинг в защиту результатов референдума о присоединении Крыму. Мероприятие организуется движением «За возрождение Урала», передает сайт polit74.ru.
В Челябинске пройдет митинг в защиту результатов крымского референдума*
не наше
Как рассказал сегодня первый заместитель председателя областного Совета «ЗВУ» Денис Рыжий, цель митинга — поддержать законные результаты референдума. «Сейчас европейское сообщество, Запад начинают агрессивную риторику по поводу этого референдума, заявляя, что он незаконный, - заявил Денис Рыжий. - Но как подчеркивают иностранные наблюдатели, референдум прошел без зарегистрированных нарушений. Мы все наблюдали за ним в воскресенье. Люди шли с улыбками, они были счастливы, что им дали возможность высказать свое мнение. Поэтому жители Российской Федерации, Челябинской области и Челябинска решили поддержать уже законные результаты референдума, который состоялся в Крыму».

Организаторы полагают, что на митинг придет более пяти тысяч человек. Подчеркивается, что заявка на его проведение была подана ЗВУ одновременно с заявкой на акцию, которая состоялась в Челябинске 10 марта. Тогда, напомним, митинг проводился в защиту Украины. На мероприятие пришло более 15 тысяч человек.

Завтрашний митинг начнется в 18 часов на площади Революции возле памятника Ленину.