В Челябинске прошел траурный пикет в память Бориса Немцова

28.02.2015 17:10
Автор: Служба новостей
Известный оппозиционер Алексей Табалов провел сегодня в Челябинске траурный пикет в память убитого накануне ночью в Москве политика Бориса Немцова. Об этом сообщает корреспондент ИА «ЧелябиснкСегодня» со ссылкой на блог Табалова и других участников мероприятия.
В Челябинске прошел траурный пикет в память Бориса Немцова*
«Восьмой час утра, заснуть так и не смог, как ни пытался. - написал Алексей Табалов в своем микроблоге сегодня утром. - Днем будет траурный пикет в Челябинске. Сейчас встану и пойду готовиться (к пикету — прим. ред.). Жжет в груди».

Он предупредил, что пикет несанкционированный: «Полагаю, в такой ситуации мы имеем полное право не спрашивать никаких разрешений у власти. Если ей надо - пусть арестовывает или штрафует. Приходите, постоим, помолчим».
       
Оппозиционер провел одиночный пикет у памятнике Орленку с 12 часов дня, к которому присоединились в разное время не более нескольких десятков человек. Правоохранительные органы не вмешивались в акцию.
       
«Сегодня пикет завершен, - отметил Табалов. - Спасибо всем, кто нашел возможность прийти. Ждем завтра в 14.00 часов на Алом поле. Митинг согласован с властями города».