В Челябинске объявили конкурс на пост главы города

01.10.2019 12:13
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 октября, был официально объявлен конкурс на пост главы Челябинска. На заседании гордумы сообщили даты выборов.
В Челябинске объявили конкурс на пост главы города*
не наше
Прием документов от кандидатов стартует 7 октября, последний день подачи заявки – 21 октября.  Затем пройдет собеседование с претендентами на кресло градоначальника. Оно назначено на 12 ноября. Председатель гордумы Андрей Шмидт напомнил, что процедуру проведут в два этапа. Сначала протестируют кандидатов на знание норм действующего законодательства, затем претендентам нужно будет защитить проект по своему видению развития Челябинска на ближайшие пять лет.

«Открытость конкурса будет обеспечиваться регламентом. Это будет отдельное помещение, сейчас рассматриваем предложение о том, чтобы установить видеокамеры, организовать видеотрансляцию и, возможно, интернет-трансляцию. Что касается звука, уверяю, что все будет слышно», – пообещал Андрей Шмидт.

Имя нового мэра будет известно чуть позже, но больше 15 дней челябинцам ждать не придется. Как подчеркнул председатель гордумы, к декабрю процедура выборов будет полностью закончена.

Фото: Дмитрий Куткин