В Челябинске может появиться аквапарк

27.03.2015 15:59
Автор: Служба информации
Жители Челябинска совсем скоро смогут перестать ездить в соседний Екатеринбург и другие города для того, чтобы побывать в аквапарке. В областном центре может появиться собственное место для водных развлечений и отдыха. Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев завил об этом сегодня, 27 марта, на заседании градостроительного совета в городской мэрии. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
В Челябинске может появиться аквапарк*
Как считает Тефтелев, в градостроительной политике Челябинска необходимы изменения. «Назрела необходимость обозначить санитарно-защитные зоны промышленных предприятий. В городе не хватает социальных объектов, они не успевают за активной жилой застройкой. Надо найти баланс между торговыми, спортивными, культурными объектами. К примеру, я не понимаю, почему до сих пор в городе нет аквапарка, считаю, что он необходим», — сообщил сити-менеджер.

Место, где может появится водный развлекательный центр, пока не определено. Этот вопрос предстоит разобрать на градостроительном совете. Его заседания будут проходить раз в квартал. В них будет лично участвовать глава городской мэрии.