В Челябинске ко Дню города достроят развязку на Свердловском проспекте

16.03.2015 15:56
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала ко Дню города достроят дорожную развязку на Свердловском проспекте, которая соединит Комсомольский проспект, улицу Новомеханическую и Каслинскую с выходом на перекресток улицы Автодорожной. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской мэрии.
В Челябинске ко Дню города достроят развязку на Свердловском проспекте*
не наше
Завершить развязку в эти сроки дорожникам поручил губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев. Кроме этого будут продолжены дорожные работы в микрорайоне Чурилово на улице Линейная, Зальцмана, первой Эльтонской, Чоппа. Кроме того будет завершен воторой этап строительства ливневого коллектора на Краснопольской площадке.

«Работа по программе улично-дорожной сети продолжается. Зимой мы проводим подготовительные работы: выносим коммуникации, готовим основание. А при наступлении сезона и определенных температурных режимов осуществляется строительство покрытия основания», — сообщил начальник Управления дорожного хозяйства Александр Шабалин.

Сегодня, 16 марта, на аппаратном совещании в городской мэрии Евгений Тефтелев поручил своим починенным заняться ремонтом дорог, когда на улице потеплеет до +5 градусов. Также он заявил о том, что нужно готовиться к субботнику, который традиционно проходит в областном центре 20-25 апреля.

«В прошлом году не повезло, поэтому еще раз попросил дорожников не снимать щетки и не менять зимнюю форму», — отметил Тефтелев, вспомнив прошлогодний апрельский снегопад.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в столице Южного Урала с 18 марта, начнется «временный» ямочный ремонт тех участков дороги, движение по которым стало опасно из-за провалов в асфальте. По словам начальника управления дорожного хозяйства Александра Шабалина, полномасштабный ремонт дорог начнется, когда окончательно установятся плюсовые температуры.