В Челябинске к концу мая разработают проект теплоснабжения города до 2029 года

23.04.2014 11:20
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала до конца мая разработают схему теплоснабжения города до 2029 года. И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский накануне провел совещание посвященное разработке схемы и выбору единой теплоснабжающей организации. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
В Челябинске к концу мая разработают проект теплоснабжения города до 2029 года*
Дубровский поручил к 30 апреля доработать схему с учетом поступивших замечаний, а в мае отправить ее на утверждение администрации Челябинска и проведение публичных слушаний, после чего направить на утверждение в минэнерго РФ. Параллельно с этим нужно будет будет выбрать единую теплоснабжающую организацию.

Кроме того, через месяц, к следующему совещанию, глава региона поручил своим подчиненным подготовить проект соглашения между единой теплоснабжающей организацией, правительством области и городской администрацией. В нем будет представлена информация о том, как снизить нагрузку на областной бюджет за счет модернизации системы теплоснабжения и повышения ее эффективности.

«Поручение президента РФ мы должны выполнить в установленный срок. В соответствии с законодательством провести работу по утверждению системы теплоснабжения города и выбора единой теплоснабжающей организации, отвечающей всем установленным критериям. Тем не менее, я считаю, что мы должны четко обозначить перспективу развития городской системы теплоснабжения, повышения ее эффективности и снижения издержек, чтобы выпадающие доходы, которые должен возмещать областной бюджет, планомерно снижались, именно это станет базисом для выстраивания эффективных долгосрочных отношений с ЕТСО», — заявил и. о. губернатора.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в начале апреля Борис Дубровский провел рабочее совещание с представителями компании «Фортум» и руководством Челябинска. Глава региона распорядился навести порядок и оптимизировать систему теплоснабжения Челябинска с учетом интересов правительства Челябинской области и «Фортума».