В Челябинске «День народного Единства» объединил патриотов

05.11.2014 18:51
Автор: Вячеслав Ершов
Челябинцы отметили праздник «День народного единства». Праздник молодой, отмечается лишь в девятый раз. Но эта дата имеет возможность стать главной в календаре россиян.
В Челябинске «День народного Единства» объединил патриотов*
не наше
На праздничное шествие вышло более 10 тысяч горожан. Такого количества людей отметить День народного единства не собиралось в Челябинске никогда. Стартовали от мавзолея Ленину на Алом Поле и завершили шествие на площади Революции. Шествие возглавлял губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Бросилось в глаза, что на марше собрались люди под самыми разными знаменами, что и символизирует единство общества.

На площади Революции выступили глава студотрядов Сергей Горюшкин, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, главный муфтий Уральского федерального округа Ринат Раев, профессор ЮУрГУ Равиль Гибадулин. Говорили о том, что перед Россией ставятся новые вызовы, о том, что санкции не станут нам помехой, и о том, что россиянам нужно сплотиться вокруг нашего президента Владимира Путина.

На празднике было множество депутатов различного уровня: законодательного собрания, местных собраний и дум. На митинге были многие депутаты Курчатовского района.

Я очень рад, что шествие прошло без происшествий: полиция после митинга никого не задержала, пьяных и хулиганов поблизости замечено не было. Значит, хорошо сработали наши правоохранительные органы. Им нужно выразить всяческие благодарности: вежливо и корректно они направляли шествие и обеспечивали безопасность горожан.

Лично для меня праздник «день народного единства» имеет большое значение: каждый год я вместе со своим активом хожу на различные публичные мероприятия — шествия и митинги, иногда я готовлю к празднику речь и выступаю перед горожанами.

А что значит «День народного единства» для россиян? Конечно, для многих — это еще один выходной день, праздник представляется некоей заменой седьмому ноября. Но «День народного единства» становится с каждым годом все более значимой датой: число горожан, которые приходят на праздничный митинг, растет с каждым годом. Да и соцопросы показывают, что настроения граждан в отношении 4 ноября меняются. Думаю, что в следующем году на шествие выйдет еще больше горожан, а шествие и митинг будут еще красочнее.

Кроме того, ко Дню народного единства мы поздравляем ветеранов и пенсионеров Курчатовского района. Не стал исключением и этот год. Обязательно обойдем всех ветеранов, подарим подарки и поздравим с праздником.