Текслера удивил запрет на допуск родителей на утренники в детские сады

08.12.2021 13:31
Автор: Яна Ершова
Мама из Магнитогорска пожаловалась, что уже не первый год не может попасть на праздник к ребенку-дошколенку. Женщина сообщила, что ограничение на присутствие родителей автоматически продлили с 2020-го года.
Текслера удивил запрет на допуск родителей на утренники в детские сады*
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской областине наше
Губернатора Алексея Текслера удивила эта ситуация. По его словам, централизованных решений по недопуску родителей на праздники в детсады не принималось. Этот организационный вопрос был отдан в сами дошкольные учреждения.

« У нас нет никаких в этой части ограничений. Да, у нас есть определенные проблемы в конкретных образовательных учреждениях – с тем же ОРВИ, – где отдельные решения могут быть. Но у нас никаких общих запретов нет. Допуск возможен – конечно, надо соблюдать меры безопасности и осторожности, особенно, когда речь идет о детях. Давайте такую работу проведем, чтобы там, где праздники можно провести безопасно, новогодние детские праздники организовать», – сказал Алексей Текслер.

В прямом эфире глава региона поручил министру образования Челябинской области Александру Кузнецову и другим ответственных лица оперативно проработать этот вопрос, потому что для родителей и детей это важно, тем более, что сейчас действует система QR-кодов и у многих они есть.