Поиск

Текслер уедет из Магнитогорска без заместителей

26.03.2019 16:20
Автор: Яна Ершова
Сегодня Алексей Текслер покинул школу №14 где общался с жителями пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске. Но он оставил своих заместителей Евгений Редина и Сергея Сушкова, поручив им продолжить фиксировать все сообщения горожан.
Текслер уедет из Магнитогорска без заместителей*
Во время встречи прозвучало множество претензий от жильцов. Горожане сообщили врио губернатора, что местные власти плохо организовали информирования по всем решениям, принимаемым относительно печально известного дома, в том числе и по мерам поддержки. Среди участников встречи оказалось достаточно тех, кто столкнулся с трудностями при получении положенных денежных выплат. А размер тех, которые им уже перечислили, слишком мал, потому что цены неуклонно растут, а в квартирах необходимо сделать ремонт. Кроме того, многие жильцы нуждаются в медицинской помощи, потому что стресс повлиял на их здоровье, но не получают такой поддержки.

Выслушав жалобы жильцов, Алексей Текслер раскритиковал городские власти за отсутствие индивидуального подхода к решению проблем жителей.

«Я отдаю отчет, что нет индивидуального подхода к каждому из вас. Это плохо и неправильно. У каждого своя судьба, история, с каждым нужно говорить индивидуально. Мы это обязательно сделаем. Я лично к вам еще приеду. Обещаю, что каждый день буду заниматься вашими вопросами. Очень рад, что сегодня мы смогли с вами встретиться, лично услышал все вопросы. Это крайне важно. Заместители губернатора останутся здесь, в ближайшее время мы с вами еще раз пообщаемся. Обещаю вникнуть во все вопросы, которые сегодня услышал», - подчеркнул глава региона.

Вместе с врио губернатора в Магнитогорск приехали Евгений Редин и Сергей Сушков. Именно им предстоит вместе с главой города Сергеем Бердниковым общаться с пострадавшими магнитогорцами. Время обсудить с каждым пришедшим его проблему в индивидуальном порядке у чиновников будет, потому что ранее по решению Алексея Текслера их рабочий день теперь продлен до девяти часов вечера.

Фото Олега Каргаполова