Текслер представил нового куратора по внутренней политике

03.10.2019 11:14
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 3 октября, на совещании с правительством Челябинской области глава региона Алексей Текслер официально представил своего нового заместителя – по вопросам внутренней политики. Им стал Анатолий Векшин.
Текслер представил нового куратора по внутренней политике*
Напомним, что до этого Анатолий Векшин семь лет проработал на аналогичной должности, но в Мурманской области. За это время он зарекомендовал себя как опытный профессионал, который находится в коммуникации с населением, умеет решать даже сложные задачи. Многие СМИ Мурманской области отмечали энергичность вице-губернатора по внутренней политике своего региона.

Алексей Текслер отметил, что должность вице-губернатора по вопросам внутренней политики традиционно является ключевой для целого блока вопросов, в том числе, качества управления в муниципальных образованиях как территорий и в целом муниципального управления как непрерывного процесса. Он поручил Анатолию Векшину ознакомиться с проблематикой каждой территории.

«В ходе многочисленных рабочих поездок я обратил внимание на то, насколько активны люди и в самом Челябинске, и в территориях. Много идей, предложений, порой очень дельных. Отсюда вторая задача для Вас – повысить  качество взаимодействия с общественными организациями, политическими партиями, с широким кругом институтов гражданского общества»,  – добавил Алексей Текслер.

Третьей поставленной перед новым замгубернатора задачей стало эффективное использование каналы коммуникации с медиа-сообществом и аудиторией социальных сетей. Ключевым моментом должно стать  укрепление доверия людей к власти.