Судебное заседание по делу Цыбко перенесли на 12 октября

09.10.2015 13:06
Автор: Служба информации
Заседание суда по делу бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко было перенесено на 12 октября в связи с необходимостью в дополнительных материалах. Об этом сообщает «МК-Урал» со ссылкой на руководителя пресс-службы облсуда Евгению Нациевскую.
Судебное заседание по делу Цыбко перенесли на 12 октября*
Предварительное заседание в Челябинской областном суде, фигурантом которого стал экс-сенатор Константин Цыбко, состоялось сегодня, 9 октября. Однако процесс был приостановлен до понедельника, 12 октября.

По словам Евгении Нациевской, на сегодняшнем заседании решались процессуальные вопросы: о подсудности уголовного дела в отношении Цыбко и об аресте, который был наложен на имущество обвиняемого.

«Для решения данных вопросов встала необходимость об истребовании ряда дополнительных материалов, в связи с чем суд объявил перерыв в судебном заседании до 12 октября. Предварительное заседание по-прежнему будет проходить в закрытом режиме». —сообщила изданию представитель суда.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», следствие считает, что в 2011 году Цыбко получил от главы администрации Озерска Евгения Тарасова не менее 17,5 миллионов рублей. Также экс-сенатора считают виновным в получении в 2012 году 10 миллионов рублей от предпринимателя из Магнитогорска Олега Лакницкого за покровительство. Во время расследования уголовного дела было допрошено около 60 свидетелей. Свои показания они подтвердили во время очных ставок с бывшим членом Совета Федерации.