Поиск

Суд отказал Гартунгу в пересмотре результатов выборов в Госдуму

11.02.2017 16:59
Автор: Служба новостей
Суд Советского района Челябинска отказал депутату Госдумы Валерию Гартунгу об отмене результатов парламентских выборов по Коркинскому одномандатному округу № 191. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе районного суда.
Суд отказал Гартунгу в пересмотре результатов выборов в Госдуму*
Как сообщается в решении суда, в обоснование административного искового заявления Валерий Гартунг  считает, что в ходе голосования, подсчета голосов избирателей, определении результатов выборов обнаружены массовые нарушения на избирательных участках Челябинской области, в частности по Коркинскому одномандатному избирательному округу № 191. В качестве нарушений Гартунг назвал нарушение правил составления списков избирателей, порядка голосования и установления итогов голосования, нарушение порядка и отсутствие оснований признания избирательных бюллетеней недействительными, осуществление подкупа избирателей.

В пятницу, 10 февраля, Советским районным судом отказано в удовлетворении требований административного истца Валерия Гартунга к 52 участковым избирательным комиссиям Советского района Челябинска об отмене решения об итогах голосования по выбору кандидатов в депутаты Госдумы.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.