Поиск

Стало известно, что обсудят лидеры двух стран в Челябинске

03.10.2017 14:19
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске в ноябре пройдет XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, на который приедут лидеры двух стран — Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Тему масштабного мероприятия озвучил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Стало известно, что обсудят лидеры двух стран в Челябинске*
По словам Дубровского, основная тема встречи будет посвящена развитию человеческого капитала. И это не случайно: Челябинская область тесно сотрудничает с Казахстаном в различных отраслях и сферах. Она занимает второе место среди других российских регионов по товарообороту с соседней страной. В перспективе еще немало совместных проектов, реализация которых, по словам губернатора, — дело рук образованных, целеустремленных людей. «Именно поэтому развитие человеческого капитала станет основной темой российско-казахстанского форума и будет обсуждаться на его площадках», - подчеркнул Борис Дубровский.

Планируется, что деловая часть мероприятия пройдет на заводе «Русские электрические двигатели» промышленной группы «КОНАР». На панельных сессиях будут обсуждаться вопросы взаимодействия России и Казахстана, а также активизации сотрудничества в сфере цифровой экономики для создания единого цифрового пространства ЕАЭС. На базе ЮУрГУ состоится форум ректоров вузов России и Казахстана, также научно-экономическая конференция «Наследие П.А. Столыпина – актуальная основа стратегии развития Российской Федерации». В рамках форума пройдет выставка «Развитие человеческого капитала».


Фото: hayinfo.ru