«Сильный ход»: Мякуш оценил кадровые решения Алексея Текслера

03.10.2019 14:00
Автор: Анастасия Карамышева
Спикер регионального парламента Владимир Мякуш оценил кадровые изменения в правительстве Челябинской области. По его мнению, Алексей Текслер сделал сильный стратегический ход.
«Сильный ход»: Мякуш оценил кадровые решения Алексея Текслера*
не наше
Владимир Мякуш в разговоре с «Южноуральской панорамой» отметил, что кадровые решения, озвученные сегодня, 3 октября, губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, направлены, в первую очередь, на положительные изменения в жизни региона.

«Жители региона ждут изменений, и сегодня мы можем констатировать, что база для этих изменений закладывается во всех сферах деятельности. На это направлены и кадровые решения губернатора», - сказал спикер регионального парламента.

Так, например, решение о назначении Анатолия Векшина на пост вице-губернатора по внутренней политике Владимир Мякуш назвал мудрым, так как кандидат обладает профессионализмом и чётким пониманием этого направления работы.

«Интересным считаю и кадровые решения относительно новых вице-губернаторов. Это структурное изменение в региональном правительстве вызвано необходимостью усиления работы с муниципальными образованиями. Постоянное присутствие заместителей губернатора на закрепленных за ними территориях даст возможность осуществлять не только контроль, но и управленческую помощь в решении проблем, которые возникают в муниципалитетах. Я бы дал определение этому решению Алексея Текслера, воспользовавшись шахматной терминологией, — это сильный ход», - подчеркнул Мякуш.

Фото: Вячеслав Шишкоедов