Ширинкин: Из-за ситуации в экономике выборы станут вызовом для «ЕР»

26.06.2015 11:24
Автор: Служба информации
С учетом осложнения социально-экономической ситуации в стране, региональные выборы станут новым вызовом для «Единой России». Об этом «ЧелябинскСегодня» заявил политолог Алексей Ширинкин.
Ширинкин: Из-за ситуации в экономике выборы станут вызовом для «ЕР»*
По мнению Ширинкина, «ЕР» обладает сейчас самой сильной среди существующих российских партий «политической машиной» — инструментами завоевания новых сторонников и мобилизации своего «ядерного» электората.

«Традиционно участвуя в каждых выборах, независимо от их масштаба, от сельсовета до президента России, партийный корпус накопил богатейший опыт управления электоральными процессами, — пояснил политолог. — Можно прогнозировать, что предстоящие в этом сентябре региональные выборы, с учетом осложнения социально-экономической ситуации в стране, станут новым вызовом для штабов «Единой России». Уже очевидно, что социальная проблематика определяет повестку этих выборов, и успешность партии будет зависеть, в значительной мере, от того, насколько удастся штабам на местах войти в общение с людьми и дать ответы на реально насущные вопросы».

Он также отметил, что инициатива по поводу повышения зарплат работающего населения выдвинутая «ЕдРо» — не только удачный PR, но и реальный шаг по решению острой социальной проблемы — обозначившегося падения качества жизни людей из-за роста цен.

«Помимо общественной пользы, эта инициатива еще и показывает, что власть и «Единая Россия» находятся в диалоге с обществом, работают для людей не на словах, а на деле», — заявил Ширинкин.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в четверг, 25 июня, депутаты заксобрания утвердили поправки в региональный бюджет об увеличении заработной платы работников бюджетной сферы на 5%.