Поиск

Путин ответил на вопрос молодого челябинца про возможное повышение пенсионного возраста

15.06.2017 17:06
Автор: Яна Ершова
Еще одному представителю Челябинской области удалось лично задать вопрос президенту РФ во время прямой линии. Челябинец Аркадий Бодрягин, который присутствовал в студии в составе представителей WorldSkillsRussia, спросил Владимира Путина про возможное повышение пенсионного возраста и о том, как будущим молодым специалистам можно наладить сотрудничество с представителями малого и среднего бизнеса.
Путин ответил на вопрос молодого челябинца про возможное повышение пенсионного возраста*
Челябинец отметил, что у многих его товарищей по команде WorldSkillsRussia достаточно эффективно налажено взаимодействие с госкорпорациями, а вот «пробиться» к представителям среднего и малого бизнеса достаточно сложно.

На это Владимир Путин посоветовал обратить внимание на компании, которые появляются в IT-сфере, так как эта область «открыта» и очень активно развивается. Также он отметил, что крупные предприятия должны развивать вокруг себя сеть малых и средний предприятий, поэтому наладить связь с малым и средним бизнесом можно именно через большие корпорации.

Также молодого человека очень интересовала информация о возможном повышении пенсионного возраста. Владимир Путин подтвердил, что такие изменения, действительно, могут произойти, но подчеркнул, что все находится только в стадии экспертного обсуждения.

«Некоторые эксперты полагают, что без повышения пенс возраста нам не обойтись, ссылаются на опыт других стран. Я считаю, что к этому относиться нужно аккуратно. Решение не принято, но оно обсуждается на экспертном уровне. Эксперты считают, что если мы не повысим пенсионный возраст, то уровень пенсионного обеспечения снизится. Это все реалии, с которыми мы сталкиваемся. Но принимать такое решение надо взвешенно», – заявил Владимир Путин.

Напомним, что «ЧелябинскСегодня» ранее уже рассказывал об Аркадии Бодрягине. Молодой человек вошел в сборную страны на EuroSkills-2016. По итогам соревнований наша сборная стала победителем в общекомандном зачете на EuroSkills-2016, а талантливый южноуралец получил медаль за профессионализм в компетенции, которую россияне представляли на европейском первенстве впервые. О соревнованиях, разнице в подходе к профессии и гостиничному сервису в России и Европе и других интересных моментах можно прочитать в эксклюзивном интервью.

Фото: kremlin.ru