Поиск

Путин назвал Челябинскую область в числе активных партнеров Казахстана

09.11.2018 17:09
Автор: Борис Уржанов
Президент РФ Владимир Путин назвал Челябинскую область в числе активных деловых партнеров Республики Казахстан. Такое заявление он сделал на XV Форуме межрегионального сотрудничества двух стран в Петропавловске, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Путин назвал Челябинскую область в числе активных партнеров Казахстана*
По словам Владимира Путина, 70 процентов двустороннего товарооборота обеспечили региональные обмены. Более тесные деловые контакты с Казахстаном установили Свердловская, Челябинская и Оренбургская области. «Годовой объем торговли каждой из этих трех областей с казахстанскими партнерами составляет порядка одного миллиарда долларов», - подчеркнул Владимир Путин.

Он также отметил, что с начала года Казахстан посетили более 50 российских делегаций, результатом визитов стали десятки бизнес-миссий, молодежных программ, мероприятий в сфере науки, образования и культуры.

Напомним, что сегодня в казахстанском городе Петропавловске проходит XV российско-казахстанский Форум межрегионального сотрудничества. В работе форума принимает участие и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.