Путин назначил нового начальника ГУ МВД по Челябинской области

11.09.2014 18:28
Автор: Служба информации
Начальником ГУ МВД по Челябинской области назначен Андрей Сергеев. До этого он занимал должность начальника управления внутренних дел по Хабаровскому краю, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе президента РФ.
Путин назначил нового начальника ГУ МВД по Челябинской области*
Указ о назначении Андрея Сергеева на пост руководителя ГУ МВД по Челябинской области появился на сайте Кремля в четверг, 11 сентября. На эту должность генерал-майор назначен на пять лет.

Отметим, что 17 сентября Андрею Сергееву исполнится 50 лет. Он родился 17 сентября 1964 года в городе Искитим Новосибирской области. В 1985 году начал службу в органах внутренних дел Бердского горисполкома Новосибирской области в должности милиционера отдела вневедомственной охраны, затем дослужился до начальника отделения по экономическим преступлениям службы криминальной милиции отдела внутренних дел г. Бердска Новосибирской области. В 1996 году поступил в Академию МВД России, после которой служил в ГУВД по Новосибирской области. С 2007 по 2010 годы возглавлял УВД по Магаданской области. 28 июля 2010 года президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ о назначении на должность генерал-майора милиции Андрея Федоровича Сергеева, освободив его от должности начальника управления внутренних дел по Магаданской области. Женат. Воспитывает двоих детей.