Прошло совещание Бориса Дубровского с руководством Ростехнадзора

28.01.2014 11:26
Автор: Служба информации
Под председательством исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, 27 января, прошло совещание с руководством уральского Ростехнадзора, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона. Обсуждался вопрос прохождения осенне-зимнего отопительного периода в муниципальных образованиях региона и объектов коммунальной инфраструктуры.
Прошло совещание Бориса Дубровского с руководством Ростехнадзора*
не наше
Присутствовали - руководитель Уральского управления Ростехнадзора Александр Поляков, его заместитель Дмитрий Дрок, со стороны правительства Челябинской области – председатель Сергей Комяков, и.о. вице-премьера Сергей Шаль и и.о. министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.
Поднимался вопрос получения паспортов готовности в муниципалитетах Южного Урала, проблема взаимодействия надзорного органа и правительства региона, а также намечен план работы на будущий отопительный период. «Приходится готовить большое количество документов – и федеральных, и региональных, но в домах должно быть тепло независимо от бумажек. Главное, к чему мы должны прийти по итогам этого совещания, – давайте бумаги читать летом, а сейчас мы должны обеспечить безаварийное прохождение осенне-зимнего периода, в том числе холодов, – прокомментировал Александр Поляков.
Было решено при подготовке к следующему отопительному периоду 2014-2015 гг. исключить бюрократические разночтения.